您的位置: 首页>> 通知公告>> 正文
关于共青团“五四”评优结果的公示
发布时间:2019-04-19   点击数:

根据《关于开展2019年共青团“五四”评优工作的通知》精神,经各基层团组织评选推荐,校团委2019419会议联评,现将五四评优结果予以公示。

公示期:2019419日至423

如对以上拟推荐结果有异议,请在公示期内以书面形式向校团委反映。

联系人:王建利

联系电话:029-33722897

                                                                                                               共青团咸阳师范学院委员会

                                                                                                                      2019年419



附件:咸阳师范学院共青团工作先进集体和优秀个人名单

一、五四红旗团委(5 个)

物理与电子工程学院团委

政治与社会学学院团委

资源环境与历史文化学院团委 

设计学院团委 

体育学院团委

二、五四红旗团支部( 16个)

文学与传播学院汉语言文学1703团支部

数学与信息科学学院金融数学1701团支部

物理与电子工程学院物理1702团支部

化学与化工学院化学卓越1701团支部

资源环境与历史文化学院地信1701团支部

外国语学院英语1703团支部

政治与社会学学院思政1701团支部

计算机学院计科1702团支部

体育学院体育教育1702团支部

美术学院美术1702团支部

于右任书法学院书法1703团支部

音乐学院音乐1702团支部

教育科学学院小教1703团支部

经济与管理学院旅馆1701团支部

设计学院设计1702团支部

职业技术学院汉语1611团支部

三、活力团支部(16 个)

文学与传播学院汉语言文学1804团支部

数学与信息科学学院数学与数学应用1804团支部

物理与电子工程学院物理1801团支部

化学与化工学院生物科学1802团支部             

资源环境与历史文化学院测绘1801团支部     

外国语学院英语1806团支部                 

政治与社会学学院思政1803团支部             

计算机学院软件1801团支部              

体育学院体育教育1805团支部                   

美术学院美术1807团支部                  

于右任书法学院书法1802团支部             

音乐学院音乐1802团支部                 

教育科学学院教技1801团支部             

经济与管理学院国商1801团支部            

设计学院视传1801团支部                   

职业技术学院汉语1811团支部              

四、精品团日活动( 16个)

文学与传播学院汉语1701团支部让书香溢满校园团日活动

数学与信息科学学院数应1701团支部深入学习习近平总书记

“7•2”重要讲话精神团日活动

物理与电子工程学院电气1601团支部大手拉小手,参观大学校园团日活动

化学与化工学院化工1801团支部我与改革开放共成长团日活动         

资源环境与历史文化学院历史1701团支部国家安全主题教育日团日活动       

外国语学院英语1705团支部国家安全主题教育日团日活动                   

政治与社会学学院政1802团支部缅怀先辈壮举 激发爱国热情团日活动         

计算机学院计科1701团支部我与改革开放共成长团日活动            

体育学院体育1801团支部敬老从心开始 助老从我做起

团日活动                

美术学院美术1607团支部温馨回顾团日活动              

于右任书法学院书法1802团支部纪念·二九运动”83周年 团日活动           

音乐学院团委喜迎党代会团日活动                   

教育科学学院学前1804团支部为祖国唱首歌团日活动            

经济与管理学院文管1801团支部雷锋精神伴我行团日活动

设计学院团委逆境中绽放团日活动                 

职业技术学院学前1833团支部情暖特殊儿童从心开始团日活动

五、优秀团务工作者(5名)

赵星 樊林 贾静 杨丹伟 李晓敏

六、优秀共青团干部标兵(16人)

文学与传播学院                    马红梅

数学与信息科学学院             王思佳

物理与电子工程学院              王昊亮

化学与化工学院                    贺佳序

资源环境与历史文化学院          方锦涛

外国语学院                       张琼予

政治与社会学学院             孟一平

计算机学院                        张雅琼

体育学院                        安雨梦

美术学院                        何 勇

于右任书法学院                     刘金鑫

音乐学院                        姬引引

教育科学学院                    吴成钦

经济与管理学院                   魏明冉     

设计学院                        叶盼盼              

职业技术学院                     王 冲

七、优秀共青团员标兵(16人)

文学与传播学院                     马志俊

数学与信息科学学院               张 哲

物理与电子工程学院               段 磊

化学与化工学院                     师 娜

资源环境与历史文化学院           曹仁江

外国语学院                       李云欣

政治与社会学学院              王单文

计算机学院                        杜诗婷

体育学院                        张瑞婷

美术学院                        苏  娟

于右任书法学院                     冀 琦

音乐学院                        朱澄馨

教育科学学院                    程  浩

经济与管理学院                     任 杰

设计学院                        任 睿

职业技术学院                     马文瑞

八、优秀共青团干部(共80人)

文学传播学院( 5人)

焦文波 邱媛 郭涛 董一瑾 吕颖华

数学与信息科学学院(4人)

党元辰 刘毅杰 邓成德 王梦林

物理与电子工程学院(4人)

梁家玮 高苗苗 赵国良 王昊亮

化学与化工学院(5人)

刘柱 陈田宇 张 霞 叶元兰 李怡蓉            

资源环境与历史文化学院(4人)

方锦涛 刘艺媛 张娜 周楚君   

外国语学院(4人)

陈菲儿 陈海燕 吕梦怡 张琼予                  

政治与社会学学院(2人)

杨阳 孟一平       

计算机学院(4人)

张雅迪 崔超飞 王晨鑫 苏雄飞            

体育学院(2人)

安雨梦 熊浩               

美术学院(4人)

胡瑞涛 苏雪 谷明珠 何勇            

于右任书法学院(2人)

叶琦 刘金鑫       

音乐学院(4人)

丁晓璜 曹海龙 侯波 成家萍                   

教育科学学院(7人)      

吴成钦 刘焱 王泽泽 吕品 张彤 高璟 江蓉      

经济与管理学院   5人)

陈凯 孙韫潔 张雪娇 侯茜茜 赵梦恒           

设计学院(5人)

叶盼盼 王浩淼 张嵌嵌 尤承杉 刘永君                   

职业技术学院(11人)

王宁博 段宝祯 辛兰青 王静 杨京周 刘杰 王铭 何晓军 马德浩 邵一朵 陈玥

附属中学(3人)

赵宇瑛 秦浩楠 吴静婷

校级学生组织(5人)

段满刚 高敏 王智泉 贺勃 张国庆

九、优秀共青团员(共164名)

文学传播学院(10人)

刘健 王欣月 袁方 李蓓 刘姝妍 罗佩 高文枝 侯蕾 屈丽蓉 高宁宁

数学与信息科学学院(9人)

高峰 李凯 田苗苗 白萌萌 刘瑞 王佳华 胡婉靖 庞思思 李佳蓉

物理与电子工程学院(8人)

潘雪 王琪 段磊 符振涛 谢伟涛 雷镜霈 薛惠 张 成

化学与化工学院(10人)

李泽凡 曹文静 李华 陈彤 李亚新 杨云云 乔娇娇 张智伟 加盼盼 王盛越             

资源环境与历史文化学院 (8人)

张晶 王晓静 张钰洁 阮静茹 王丝聪 傅博威 任千瑞 李雨桐       

外国语学院(8人)

刘艺 薛慧慧 张婕琪 李云欣 李 媛 何甘琳 鲜 雯 李 苗                  

政治与社会学学院(4人)

张雅超 马娇娇 王单文 汪佳琪               

计算机学院(8人)

吴巍 高妍 李雨溪 王帆 范亚江 毕莹 李依桥   刘明军        

体育学院(5人) 

张瑞婷 程佳豪 吴澳 代乾波 刘晗               

美术学院(9人)

李心月 李鑫 高嘉琪 苏娟 王妍文 李男 刘旭 刘涛鸣 张婉蕊                     

于右任书法学院   4人)

冀琦 罗尧东 李敏 常方圆               

音乐学院(8人)

张旭 程志婷 余宜航 杨佩琦 戴瑜 何田 常越 马莺歌                   

教育科学学院(14人)

齐蓉 张夏 叶芯璇 袁可心 魏强强 程浩 向明慧 蔡甜甜 王娜 舒思珂 严冰倩 陈晓艳 杨怡萌 李诗雅            

经济与管理学院(11人)

陈阳 冯雪 钟锦珍 张良涛 毛璐莹 杨静 吴愁 刘磊 马天禄 赵薇 杨方悦            

设计学院(10人)

刘妍姝 武惠杰 叶振华 赵灿 吴磊磊 刘霄韩 李雅琦 郭靖妤 朱亚宁 段满刚                  

职业技术学院(22人)

丁洁 冯思琪 郑斌斌 张岩东 崔景儒 王田 张艳清 秦雨欣 马悦洋 龚美倩 王云芳 李新奇 陈思羽 赵露 周嘉兴 夏欣月 朱欣悦 张乐娇 尹苗苗 吴红伟 程光苗 张洋洋

附属中学(4人)

司嘉浩 张锦丹 赵一静 吴亦凡

校级学生组织(12人)

贾梦蝶 韩梦君 刘思铃 王淑洁 赵梅 张院琴 严登辉 席若琳 

杨方洁 鞠梦琪 王思聪 刘宏玉

咸阳师范学院团委版权所有

地址:咸阳市文林路